大阪堺市西区キックボクシング山口道場

ジュニアキック、運動不足解消、一般クラス、気軽に参加出来ます!無料体験参加可能!大阪堺市でキックボクシングを始めるなら山口道場!日本最大級のJapan Kick Boxing Innovationに所属!幼稚園児からダイエット感覚や健康維持の30歳からの方でも無理無く安心して参加して頂ける様に完全クラス分けシステム!

Entries

ジュニアキック試合予定!

山口道場、試合出場予定の詳細!



関西アマチュアキックボクシング交流戦

山口道場から山下遠也、北嶋ののか、山下綾花
苆野彩花、北嶋ひより、飯田 凪、
西中 蓮、湊 来夢の
8名が出場予定!

直心会アマチュアキックボクシング交流戦

山口道場から永野裕也、徳永莉生、永野夏大樹、山口幸祐の
4名が出場予定!



大会名:「D-RACE round1」
会場 :堺市美原区歴史博物館「MCみはら内特設リング」
日時 :2011.12.04(日) 午前10時30分集合 11時試合開始予定
キッズBリーグ
第1試合
大森 レン(LEGENDジム)vs安藤 郁斗(烈拳會)
第2試合
西村 勘汰(LEGENDジム)vs西野 夕凪(烈拳會)
第3試合
南端 寅之介(隆拳塾)vs芝 泰啓(京都真門ジム)
第4試合
中嶋 秋希(烈拳會)vs岡田 力輝(京都真門ジム)
第5試合
伊藤 千飛(伊藤道場)vs第1試合の勝者
第6試合
池内 春斗(隆拳塾)vs西田 琉斗(烈拳會)
第7試合
西川 景悟(LEGENDジム)vs山田 朋空(烈拳會)
第8試合
早川 翔大(眞道會舘)vs第4試合勝者
第9試合
山下 遠也(山口道場)vs安藤 陽斗(烈拳會)
第10試合
山本 翔瑛(京都真門ジム)vs大丸 武蔵(Team-K)
第11試合
森 航平(京都真門ジム)vs大前 李央(烈拳會)
第12試合
山本 亮太(眞道會舘)vs第9試合の勝者
第13試合
小長 のん(隆拳塾)vs北嶋 ののか(山口道場)
第14試合
伊藤 柚姫(伊藤道場)vs中嶋 春愛(烈拳會)
第15試合
梅崎 花(眞道會舘)vs山下 綾花(山口道場)
第16試合
東 真理亜(LEGENDジム)vsすさ野 彩花(山口道場)
第17試合
徳永 倫(Team-K)vs第14試合の勝者
第18試合
星野 梨衣智(LEGENDジム)vs前田 拓海(隆拳塾)
第19試合
江端 裕樹(LEGENDジム)vs吉田 凪人(烈拳會)
第20試合
三上 祐真(LEGENDジム)vs田浦 てつ(烈拳會)
第21試合
井上 快斗(LEGENDジム)vs田中 勇哉(Team-K)
第22試合
山中 蒼生(京都真門ジム)vs奈良迫 仁(Team-K)
第23試合
本並 侑樹(烈拳會)vs新谷 天心(Team-K)
第24試合
谷本 龍明(眞道會舘)vs宮地 平(Team-K)
第25試合
石川 麗也(健心塾門真)vs粉川 慶次(烈拳會)
第26試合
北嶋 ひより(山口道場)vs杉町 七夏(烈拳會)
第27試合
梅崎 鈴(眞道會舘)vs佐野 萌(烈拳會)
第28試合
高間 瑠璃(京都亀岡キックボクシングジム)vs山本 心(烈拳會)
第29試合
松本 翔樹(真門ジム)vs粉川 慶次(烈拳會)

キッズAリーグ
第30試合
梅崎 舞(眞道會舘)vs佐野 葵(烈拳會)
第31試合
飯田 凪(山口道場)vs廣部 叶梧(京都真門ジム)
第32試合
三宅 皇輝(二刃会 北野ジム)vs芝 雄聡(京都真門ジム)
第33試合
西中 蓮(山口道場)vs矢野 優斗(龍生塾)
第34試合
今永 隼人(眞道會舘)vs三田 歩武(龍生塾)
第35試合
湊 来夢(山口道場)vs野口 優心(京都真門ジム)
第36試合
高田 一汰(龍生塾)vs石部 陽向(京都真門ジム)
第37試合
遠藤 飛悠芽(龍生塾)vs第33試合の勝者
第38試合
今永 虎雅(眞道會舘)vs原田 海舟(フリー)
第39試合
口丸 海月(伊藤道場)vs山本 恭太郎(隆拳塾)
第40試合
松井 奨太(眞道會舘)vs山田 颯馬(Team-K)
第41試合
口丸 海斗(伊藤道場)vs西山 巧海(健心塾門真)
第42試合
久津輪 将充(烈拳會)vs野口 健心(京都真門ジム)

一般男子Bリーグ
第43試合
いち原 怜(京都亀岡キックボクシングジム)vs金原 優(Team-K)
第44試合
吉川 真也(健心塾門真)vs東 一輝(Team-K)
第45試合
平野 翼(烈拳會)vs外越 健太(Team-K)
第46試合
前瀧 欣太郎(真門ジム)vs山下 寿生(パラエストラ大阪)
第47試合
草野 駿介(健心塾門真)vs柳 拓也(Team-K)
第48試合
西山 範男(TYR'S Fightclub)vs米村 新一(烈拳會)
第49試合
前渕 智司(伊藤道場)vs第44試合の勝者
第50試合
岸原 徹(TYR'S Fightclub)vs古澤 新悟(烈拳會)
第51試合
神野 淳也(TYR'S Fightclub)vs長谷 勇希(京都真門ジム)
第52試合
新谷 達心(Team-K)vs草野 駿介(健心塾門真)

一般男子Aリーグ
第53試合
藤本 倖綺(京都亀岡キックボクシングジム)vs谷本 善明(眞道會舘)
第54試合
高間 竜也(京都亀岡キックボクシングジム)vs高下 由暉(フリー)


以上全54試合です。



直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時:2011年12月4日(日)
場所:ファイティングスポーツジムTK68
認定:KAKUMEI KICKBOXING
ジュニア計量:9:30~10:00 ジュニア試合開始10:15

【ジュニア対戦カード】
赤コーナー青コーナー

第 1 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会]VS藤代 敬太(フジシロケイタ)[大成会館]

第 2 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
先田 陽輝(サキタハルキ)[武心會]VS塚本 将(ツカモトショウ)[龍生塾]

第 3 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
永野 夏大樹(ナガノナオキ)[山口道場]VS向田 啓人(ムカイダヒロト)[直心会]

第 4 試合 Bクラス -28kg 1分30秒 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会]VS中橋 優也(ナカハシユウヤ)[月心会]

第 5 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
福岡 弘基(フクオカコウキ)[月心会]VS笹野 一真(ササノカズマ)[直心会]

第 6 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会]VS小西 晃(コニシアキラ)[大成会館]

第 7 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
嶋袋 椋(シマブクロリョウ)[武心會]VS近藤 明羅(コンドウアキラ)[大成会館]

第 8 試合 Cクラス -32kg 1分 2R
古川 裕貴(フルカワユウキ)[龍生塾]VS吉田 星矢(ヨシダセイヤ)[月心会]

第 9 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
橋野 直紀(ハシノナオキ)[直心会]VS久保 悠人(クボユウト)[大成会館]

休憩30分程度 ~ウォーミングアップタイム~

第 10 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会]VS木谷 陸(キタニリク)[大成会館]

第 11 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
先田 陽輝(サキタハルキ)[武心會]VS小堀 ましろ(コボリマシロ)[月心会]

第 12 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
永野 夏大樹(ナガノナオキ)[山口道場]VS西宮 涼(ニシミヤリョウ)[直心会]

第 13 試合 Bクラス -28kg 1分30秒 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会]VS前田 蒼(マエダアオイ)[武心會]

第 14 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
福岡 弘基(フクオカコウキ)[月心会]VS島 凪沙(シマナギサ)[直心会]

第 15 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会]VS小堀 厳基(コボリイツキ)[月心会]

第 16 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
山口 幸祐(ヤマグチコウスケ)[山口道場]VS近藤 魁成(コンドウカイセイ)[大成会館]

第 17 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
多根 嘉輝(タネヨシキ)[直心会]VS谷口 拓豊(タニグチタクト)[月心会]

休憩30分程度 ~ウォーミングアップタイム~

第 18 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
平岡 凛太郎(ヒラオカリンタロウ)[直心会]VS金沢 勇輝(カナザワユウキ)[武心會]

第 19 試合 Bクラス -47kg 1分30秒 2R
永野 裕也(ナガノユウヤ)[山口道場]VS豊岡 信秀(トヨオカノブヒデ)[武心會]

第 20 試合 Bクラス -47kg 1分30秒 2R
徳永 莉朗(トクナガリオ)[山口道場]VS豊岡 凱秀(トヨオカヨシヒデ)[武心會]

第 21 試合 Bクラス 60kg契約 1分30秒 2R
吉田 光輝(ヨシダミツキ)[月心会]VS寺前 達豊(テラマエタツト)[武心會]

第 22 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
山口 幸祐(ヤマグチコウスケ)[山口道場]VS小田 彬人(オダアキヒト)[月心会]

第 23 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
多根 嘉輝(タネヨシキ)[直心会]VS市村 大斗(イチムラヒロト)[多田ジム]

第 24 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会]VS小松原 慶(コマツバラケイ)[大成会館]
スポンサーサイト
トラックバックURL 
【 http://yamaguchidojo.blog78.fc2.com/tb.php/786-dacbab9d 】

0件のトラックバック

0件のコメント

コメントの投稿

投稿フォーム
投稿した内容は管理者にだけ閲覧出来ます

Appendix

プロフィール

山口道場

Author:山口道場
大阪府堺市西区鶴田町73番地
入会に関する詳細はクリック
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
入会案内



道場スポンサー 選手スポンサー募集中!

大阪・堺市西区・空手・キックボクシング

健康維持 ダイエット ストレス解消!!  

Enjoyキックボクシング クラス募集!!
低料金!今なら月会費¥3000
ライトキッククラス(フリークラス)
木曜日・土曜日PM19:00~22:00PMまでフリーでジムを使用出来、自由に練習出来ます。親子で練習も可能です。
フリークラスは週1回で月¥3000 週2回で月¥5000
ジュニアキック選手クラス・一般キッククラス・選手クラスはフリークラスに参加出来ます。

daytimeクラス開設
夜のお仕事をされてる方や女性向けのお昼のクラス!
daytimeクラスを今年から新規開設!
月・水・金の13:00~15:00!

山口道場一般クラスでは(Enjoyキックボクシング!!)を
スローガンとし幅広い年齢の方々にまずはキックボクシングを
楽しんで頂く事を主としていますので運動が苦手の方や
格闘技は怖い辛い!・・・とイメージを持っている方や
高年齢で諦めている方でも大丈夫!安心してフィットネス
クラブに通う感覚でキックボクシングを楽しさを知って頂為き
30歳~40歳以上の方でも年齢性別問わず幅広い方々に
参加して頂ける様、初級クラスは、直接打撃も無く年齢も
問いませんし未経験の方や高年齢、運動不足解消、
女性の方でもダイエットしながらキックボクシングの技術をマスター!
Enjoyキックボクシングclass(一般キッククラス)
STAFFが分かりやすく指導!

ジュニア練習生募集!!
山口道場では小学生の間の習い事は勿論それ以上を目指される方々に対し小学生低学年のジュニアチャンピオン中学生チャンピオン、K-1甲子園3年連続本戦出場からJapan Kick Boxing Innovationに所属の日本ランカーと現在在籍し幼年から小学生、中学生、高校生、K-1甲子園3年連続出場、今年は山口道場から3人目のK-1甲子園西日本優勝者も誕生し最終的にMA日本キックボクシング連盟のプロ選手と言ったジュニアからプロ選手までのしっかりとした繋がりと実績と道があります。

勿論選手思考でない、一般のダイエット目的の方やキックボクシングを始めてみたい!・・って方でも安心して参加頂ける一般キッククラスも用意して下ります!

ライトキッククラス
木・土   19:00~21:00
一般キッククラス
月~金曜日 19:00~21:00

ちびっこ空手
武道の厳しさの中で礼儀と集中力!

武道を通じて健全な青少年の
育成を図ります
本部練習 
土曜日 13:00~15:00

子供達にキックボクシングのテクニックをマスター!
実戦中心とした選手育成!
ジュニアキック教室
月曜日 18:00~19:00
強化練習19:00~20:00
水曜日 18:00~19:00
強化練習19:00~20:00

ジュニアキック!選手クラス
選手クラスは実力に合わせ3クラスに
分けて練習するスタンスになってます。
ジュニア選手それぞれ得意不得意選手それぞれの長所短所が有り選手に合わせ良い所を伸ばし悪い所の修正、改善をし、それぞれの選手のスタイルの確立をする事によって選手を育てます!

ジュニア選手クラス練習
週3回
Cクラス練習 水曜日17:00
Bクラス練習 土曜日15:00
Aクラス練習 金曜日19:00
少数制個別練習もあります。
週1回
木曜日17:00 18:00 19:00

山口道場 所属選手

山口裕人
Japan Kick Boxing Innovation
スーパーライト級 1位
DEEP☆KICK 63kkg 王者
DEEP☆KICK 65kg 前王者

山口侑馬
Japan Kick Boxing Innovation
ライト級 4位
DEEP☆KICK 60kg 1位

京谷祐希
Japan Kick Boxing Innovation
スーパーバンタム級 6位
DEEP☆KICK 6位

鈴木真彦
Japan Kick Boxing Innovation
スーパーバンタム級 8位
DEEP☆KICK55kg 1位


大田夢二
NEXT☆LEVEL 30kg 4位

西中結菜
NEXT☆LEVEL 35kg 10位

房前柚良
NEXT☆LEVEL 40kg 10位

徳永春飛
NEXT☆LEVEL 45kg 10位

ジュニアキックTOPRUN
55キロ初代王者 
山 口 侑 馬

ジュニアキックTOPRUN
55キロ王者2代王者 
吉 田 風 太

ジュニアキックTOPRUN
55キロ王者7代王者
川 東 八 尋

ジュニアキックTOPRUN
30キロ王者
湊  来  夢


全日本グローブ空手
2010・2011王者 
飯 田  凪

Kー4GAORA CAP 2010王者 
長 澤 空 良

K-1甲子園をめざす
ジュニアファイイター募集!!

DEEP KICK 65Kg champion
山口裕人
K-1甲子園 3年連続本戦出場
K-1甲子園2008
西日本地区準優勝 
西日本地区代表 FINL16出場

K-1甲子園2009
西日本地区優勝 
西日本地区代表 FINL16出場 

竹野 蓮
DEEP KICK 70Kg champion
K-1甲子園2010
西日本地区Bブロック優勝 
K-1甲子園全日本3位
K-1甲子園2011
西日本地区優勝
山口侑馬

K-1甲子園2011
西日本地区3位
吉田風太

K-1YOUTH選手
 
山 口 裕 人
竹野 蓮

体験・入会・道場に関する質問などのお問合せ方法は
直接お電話頂くかメールフォームからでもOKです。
TEL070-5439-7117
道場不在の場合は直通ダイヤルへ
直通080-5350-7117
お電話での受付時間AM10:00~PM23:00

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

最近のトラックバック

ONEMATCH REAL FIGHT

カウンター

月別アーカイブ

ブログ内検索